Боевики атакуют: Марьинку крыли "Градами", а теперь бросили на неё танки (ВИДЕО)

03.06.2015 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики атакуют: Марьинку крыли "Градами", а теперь бросили на неё танки (ВИДЕО)

Всё больше данных, что сегодняшнее громкая стрельба на Донецком направлении - не просто очередная артдуэль. Боевики пошли в массированную атаку, стараясь выбить силы АТО из Красногоровки и Марьинки.

Сначала оба населённых пункта подверглись жесточайшим обстрелам, в том числе, по некоторым данным, с применением РСЗО "Град".А по том началась атака.

Комбат "Киев-1" Евгений Дейдей написал: "В 4.50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв".

Представитель "Самообороны Киева", волонтер Alexey Alexios Lipiridi сообщил: "Обстановка напрягается. Враг уже не скрывает свою тяжелую артиллерию. Марьинка, Дзержинск, Золотое - работают танки, пушки, "Грады". Много раненных".

Об атаке боевиков на Марьинку сообщает пресс-центр 28-й отдельной механизированной бригады: "Враг атакует Марьинку. В эти минуты под прикрытием артиллерии враг проводит масштабную атаку позиций 28-й в н.п. Марьинка. Наши воины держат оборону. В течение всей ночи продолжались обстрелы со ствольной артиллерии, 120-мм минометов и систем реактивного залпового огня всей линии обороны бригады начиная от Невельского (Пески) и заканчивая Березовым".

"Террористы приостановили наступательные действия. Несколько часов назад они пытались спровоцировать силы АТО и начали выдвигать тяжелую технику и личный состав, - заявил представитель штаба АТО в секторе "Б" Евгений Силкин "5 каналу". - В частности, у населенного пункта Марьинка замечено около тысячи человек. Также по направлению из Трудовского на населенный пункт Марьинка надвигается более 20 танков. В результате перекрыт для пропуска лиц и автотранспорта пункт въезда и выезда в Курахово".

Пресс-секретарь СКМ Наталья Емченко в Facebook заявила, что к Марьинке невозможно подъехать из-за плотного огня: "Сегодня из Днепра выехала очередная колонна в Донецк - 38 двадцатитонников (с гуманитарной помощью, - ред.). Сейчас мы вынуждены остановить колонну на выезде из Павлограда - в районе Марьинки плотность огня такая, что ехать туда нельзя. Так плотно не было с зимы".

А в Верховной Раде меж тем маются дурью, решая вопросы о снятии неприкосновенности с Клюева и Мельничука. Война от них далеко...



Теги: Донбасс, Марьинка, атака, боевики, танки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх