На линии огня: Пески осыпают фосфорными бомбами и бронебойными пулями

11.06.2015 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На линии огня: Пески осыпают фосфорными бомбами и бронебойными пулями

Одной из самых горячих точек Донетчины остается поселок Пески, расположенный неподалёку от оккупированного Донецка. Противник регулярно лупит по нему из всех калибров, разрушены практически все строения.

Как сообщает пресс-центр АТО, обороняют этот рубеж подразделения 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады. Именно им приходится давать отпор диверсантам противника, которые ежедневно лезут сюда, пытаясь выявить слабые места обороны.

Противник использует против наших бойцов различное вооружение, в том числе, запрещенные Женевской конвенцией разрывные и бронебойные пули. А недавно Пески накрыло фосфорными боеприпасами, от которых пылал практически весь передний край. От огня у многих бойцов сгорела униформа и военная аммуниция...

Наши воины рассказывают, что зачастую боевики открывают огонь по позициям сил АТО. а потом разворачивают минометы и начинают бить по жилым кварталам Донецка. После этого "сепарское" ТВ начинает рассказывать об "ударах со стороны хунты".

А еще подлецы ДНРовцы стараются бить по скоплению гражданских. Так что волонтерам  и журналистами не разрешают посещать передовые позиции - передача гуманитарки и общение проходят недалеко от горячих Песок.



Теги: Донбасс, война, ВСУ, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх