Мариуполь лишили газа. Общественники требуют независимости города!

12.06.2015 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Огненный столб, выросший на месте повреждения, виден издалека.
Огненный столб, выросший на месте повреждения, виден издалека.

Сегодня, 12 июня, обстрелы боевиков повредили газопровод на территории Ясиноватского района. В итоге без газа остались Мариуполь, Селидово, Авдеевка, Бердянск, другие города. Представители Общественной Организации "Оборона Мариуполя" выступили по этому поводу с серьезным заявлением-предложением.

Вот что предлагают общественники из ОМ:

"В Мариуполе в домах пропал газ. Металлургические комбинаты города на грани остановки. Это в дополнение к кризису водоснабжения и поставок электроэнергии. Из-за совковой привычки не рассказывать начальству правду и лепить показуху вместо результата, мариупольские власти довели город до инфраструктурного коллапса. С властью разберемся на выборах (если они своей халатностью нас тут не добьют, конечно), а сейчас необходимо сделать вот что:
- запросить прекращение огня на уровне всех политических контактов: через минскую контактную группу, через других международных посредников, через контакты на местах
- срочно восстановить поставку газа на мариупольском направлении и восстановить работу комбинатов. Это не вопрос отношения к собственникам Метинвеста, а вопрос сохранения украинской металлургии, рабочих мест и общественного порядка в городе
- на уровне РНБО и Кабмина разработать срочный план обеспечения энергетической независимости Мариуполя. Все решения готовы. Вопрос в политической воле. Нам необходимо: срочно кинуть альтернативную линию электроснабжения от Запорожской АЭС, провести альтернативный маршрут газопроводов с западного направления, вычистить павлопольское и старокрымское водохранилища, отладить и запустить мощности по опреснению морской воды. Начнем сейчас – подведем в город к зиме без потерь. Не начнем – город зимы не выдержит.
- после обеспечения срочных мер необходимо перенимать европейские технологии энергоэффективности и энергосбережения. На это уйдет от 3 до 5 лет, но на выходе мы получим самодостаточный, неуязвимый с инфраструктурой точки зрения город.
Друзья, нужна ваша помощь. Война – это не только фронт, но и эффективный тыл. Нам надо сделать так чтобы о наших проблемах а) узнали; б) срочно отреагировали на уровне команд, согласований и т.д."



Теги: Донбасс, война, Мариуполь, газ, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх