В Минске завершились переговоры по Донбассу

23.06.2015 20:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Минске завершились переговоры по Донбассу

Переговоры Контаткной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе в Минске завершились, сообщает сайт 112.ua  Каких-либо конкретных результатов работы группы пока нет. 

Хайди Тальявини, уходя с поста специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в контактной группе по Украине, заявила, что пока о конкретных результатах очередного раунда переговоров говорить нельзя. 

"Сегодня завершился пятый раунд переговоров, он был опять не очень простым. Подгруппа по политическим вопросам обсуждала тему выборов и особого статуса Донбасса. О конкретных результатах говорить пока нельзя. Потребуется продолжение", - сказала она.

Тальявини также заявила, что подгруппе по экономическим вопросам удалось подготовить ряд конкретных проектов, которые могут быть реализованы в ближайшее время. В ходе встречи гуманитарной подгруппы был заслушан представитель Международного Красного Креста. Речь шла об освобождении задержанных лиц и содействии в этом Красного Креста. 

Экономическая подгруппа обсудила вопросы восстановления инфраструктуры Донбасса и социальных выплат. .

По завершению сегодняшних переговоров, новый представитель ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Мартин Сайдик анонсировал, что в ближайшие два месяца очень плотный график работы и подчеркнул, что  ощутимых результатов работы пока нет. 

 


Фото: 112.ua/

Теги: , Минск, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх