Из разведчика "ДНР" в рейдеры: в Москве задержан "Гудвин"

09.07.2015 07:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из разведчика "ДНР" в рейдеры: в Москве задержан  "Гудвин"

Дмитрий Лысаковский участвовал в попытке рейдерского захвата здания в центре Москвы.

Сотрудники угрозыска задержали 36-летнего Лысаковского 6 июля, когда он приехал в Москву. Ему предъявилено обвинение в покушении на мошенничестве в особо крупном размере. Ранее он обвинялся в совершении этого преступления заочно.

"Гудвин" пояснил, что не считает себя виновным, так как по всем предъявляемым ему претензиям уже выносились решения арбитражных судов.

Утром 7 июля Лысаковского доставили в Чертановский суд, куда следователь обратился с ходатайством об избрании ему меры пресечения. Представитель СКР настаивал на помещении боевика «ДНР» в СИЗО, так как он обвиняется в тяжком преступлении, обладает «специальными познаниями в области юриспруденции», а также «имеет широкий круг связей среди лиц, входящих в вооруженные формирования».

Сам Лысаковский просил суд избрать ему любую другую меру пресечения, кроме ареста. Судья Юлия Черникова, учтя, что на иждивении обвиняемого находятся четверо малолетних детей (официально он холост), и то, что в мае прошлого года он был назначен представителем «ДНР» в Международном суде по уголовным делам при ООН, а сейчас является сотрудником разведки, ограничилась в отношении него домашним арестом.





Фото: www.ipnews.in.ua

Теги: Донбасс, Москва, рейдер, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх