В Мариуполе спасатели получили подарок от «Красного Креста»

09.07.2015 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе спасатели получили подарок от «Красного Креста»

Международная организация «Красный Крест» сделала подарок мариупольскому аварийно-спасательному отряду. Подарок нужный - 300 предупреждающих табличек с надписью «Стоп міни» и специальные ленты для ограждения.


Сегодня такие вещи должны быть у спасателей в неограниченном количество: ведь Приазовье буквально усеяна взрывоопасными предметами. Мирных жителей необходимо предупреждать об опасности.
Как пояснила глава офиса Международного комитета «Красного Креста» в Мариуполе Таша Румлей, таблички МЧС установит в полях, где есть мины и не взорвавшиеся снаряды. Таша Румлей подчеркнула, что в группу риска в основном попадают мужчины и дети, которые собирают и коллекционируют всякие находки, неизвестные и потому опасные.
Спасатели добавляют, что ленты для ограждения им также очень нужны в работе.
«Часто объект транспортировать нельзя, то есть подрыв надо проводить непосредственно на месте.  Этот подрыв на месте надо отмаркировать, дабы не было несчастного случая от посторонних людей, которые попадут под эти мины», - сказал начальник аварийно-спасательного отряда специального назначения Андрей Данник.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх