Как проехать из оккупированного Тореза на украинскую территорию - дорожная карта DonbassSOS

28.07.2015 14:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как проехать из оккупированного Тореза на украинскую территорию - дорожная карта DonbassSOS

Волонтеры DonbassSOS составили  максимально оптимальный маршрут движения общественным транспортом на контролируемую территорию Украины  из оккупированного Тореза. Предлагаем его вашему вниманию.
Ближайший работающий транспортный коридор для пересечения линии соприкосновения: Горловка-Артемовск, для пересечения которого необходим пропуск для пересечения сектора С. 
Вариантов выезда на контролируемую территорию остается 2: через территорию России (из города ходят рейсы до Ростова и Таганрога; также есть вариант добраться автобусом до Амросиевки, откуда курсирует рейсовый автобус до КПП Успенка), либо через работающие транспортные коридоры Донецкой области. 
С помощью автотранспорта из Тореза можно добраться в Донецк: автобусы отправляются практически каждый час с 5 : 50 утра. Там пересесть на одну из многочисленных маршруток, вывозящих на мирную территорию (отправляются с Крытого Рынка и Южного автовокзала), либо воспользоваться рейсовыми автобусами, возящими до блокпостов с Южного автовокзала (на Новотроицкое – каждые полчаса с 6-00 до 11-30, на Майорск – с 6-20 до 10-00) и пересечь блокпост пешком.
В расписании соседнего Снежного есть рейс на Днепропетровск, однако, как нам сообщают местные жители он часто бывает в отмене.
Железнодорожное сообщение в Торезе до сих пор не восстановлено.


Фото: DonbassSOS

Теги: Донбасс, движение, Торез, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх