Один из вожаков ДНР пророчит расстрел сегодняшнего митинга в Мариуполе

02.08.2015 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из вожаков ДНР пророчит расстрел сегодняшнего митинга в Мариуполе

Митинг против демилитаризации Широкино, который в 17.00 начали в Мариуполе на площади Свободы общественники города и некоторые представители добровольческих батальонов, может быть обстрелян.

Такое заявление, ссылаясь на данные разведки боевиков, сделал т.н "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин. Он уверяет, что обстрел произведут ВСУ, дабы обвинить во всём российско-террористические войска. Учитывая, как часто после таких заявлений сами боевики начинали тотальные обстрелы, митингующим, правоохранителями и представителями ВСУ в Мариуполе (а силовикам - еще и в окрестностях) нужно быть маскимально внимательными. Подлый враг уже не раз доказал, что готов убивать мирных жителей сотнями ради возможности и дальше грабить-насиловать Донбасс.

Напомним, что, так и не услышавшие от властей и военных внятных объяснений касательно демилитаризации Широкино, жители Мариуполя заявили, обращаясь, прежде всего, к президенту Порошенко: "Несмотря на то, что мы уже почти год живем под звуки канонады, мариупольцы и дальше борются за свое право быть украинским городом. Поэтому громада Мариуполя настоятельно просит дать нам пояснения, что означают договоренности про утверждение 30 км "буферной зоны. Мы не можем спокойно наблюдать, как судьба города решается в непонятном для нас формате. Объясните нам, где именно будет установлена западная граница "буферной зоны"



Теги: Донбасс, Мариуполь, ДНР, Широкино, демилитаризация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх