В Донецкой области сегодня началась "операция" "Опасный груз"

05.08.2015 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области сегодня началась "операция" "Опасный груз"

С 5 по 30 августа Госавтоинспекция Донецкой области проводит комплекс мероприятий под условным названием «Опасный груз», цель которых - предотвращение чрезвычайных ситуаций и предупреждение аварийности при перевозке опасных грузов.
Работники ГАИ будут обращать особое внимание на техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, на выполнение водителями условий и режима перевозки опасных грузов, наличие соответствующих документов на такой груз и соответственно комплектацию транспортных средств.
Госавтоинспекция напоминает, что:
- транспортные средства, на которых перевозятся опасные грузы, должны быть оборудованы информационными табличками с обозначением знака опасности;
- такой транспорт должен быть обеспечен противопожарными и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии со свойствами груза, который перевозится;
- в обязательном порядке у водителя должно быть свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов и разрешение на дорожную перевозку опасных грузов, которые согласовываются с Госавтоинспекцией, а также свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы.
За нарушение Правил дорожного движения при перевозке опасного, крупногабаритного и тяжеловесного груза водители привлекаются к административной ответственности и могут быть оштрафованы на сумму от 510 до 680 гривен.
На должностных лиц, ответственных за комплектацию и техническое состояние транспорта, перевозящего опасные грузы, предусмотрено наложение штрафа в размере от 680 до 850 гривен.
Кроме того, в случае нарушения правил перевозки опасных грузов действующим законодательством предусмотрено запрещение эксплуатации транспортных средств, сообщает Управление ГАИ Донецкой области.



Теги: Донбасс, ГАИ, транспорт, груз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх