Американские аналитики назвали три самые опасные точки Донбасса, какие в первую очередь начнут штурмовать пророссийские террористы

14.08.2015 21:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американские аналитики назвали три самые опасные точки Донбасса, какие в первую очередь начнут штурмовать пророссийские террористы

Существует вероятность того, что уже в ближайшее время террористы начнут наступление на Донбассе. Из предполагаемых мест удара эксперты выделяют районы Донецка, Счастья и Мариуполя, пишет dialog.ua.

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor предоставила данные предположительно опасных точек в Донецкой области: «Донецк до сих пор остаётся самой сомнительной частью на демаркационной линии (место деления между террористами и АТО). На данный момент украинская армия стоит на обороне Авдеевки, а боевики держат в оцеплении донецкий аэропорт».

«Напряжённая борьба продолжается в районе посёлка Счастье Луганской области. Так что здесь тоже планируется начало наступательных действий. В этом месте линия фронта лежит через реку Северский Донец, и, если боевикам удастся пройти через нее, то это нанесёт серьёзный удар по региону» - также добавляет служба.

Мариуполь также находится в зоне напряжения: «В этом городе увеличивается количество войск. Украина может утратить контроль над посёлком Широкино, где сейчас произошла ротация добровольческих батальонов на регулярные вооруженные силы. 

Тем не менее, американские разведчики не сомневаются в том, что наступление российских войск не перейдёт за границы Донецкой и Луганской областей.


Фото: rian.com.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Мариуполь, Счастье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх