Миссии ОБСЕ боевики предложили открыть свой штаб в Горловке и рассказать горловчанам о своих задачах и целях

18.08.2015 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Миссии ОБСЕ боевики предложили открыть свой штаб в Горловке и рассказать горловчанам о своих задачах и целях

Заместитель председателя СММ ОБСЕ Александром Хуг рассмотрит предложения самопровозглашенной «ДНР» об открытии штаба миссии в Горловке.  Об этом сегодня сообщил так называемый мэр Горловки Роман Храменков, который ранее встречался с Хугом по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе, пишет gorlovka.ua.

«У меня к Хугу было только одно предложение — открытие штаба миссии в Горловке. Я готов предоставить для него помещение, и обеспечить жильем наблюдателей миссии, - сказал Храменков. - Я хочу, чтобы представители миссии хотя бы несколько ночей провели в Горловке, и лично убедились, какой ад творится у нас из-за обстрелов ВСУ. Александр Хуг сказал, что рассмотрит мое предложение. Надеюсь, что решение Хуга будет положительным».

Представители миссии ОБСЕ в среду, 19 августа, проведут брифинг с жителями Горловки, на котором расскажут о целях и задачах работы миссии на Донбассе. 

«В ходе переговоров я попросил своего собеседника, чтобы миссия ОБСЕ в Донецке провела брифинг с жителями Горловки, на котором бы наблюдатели рассказали людям о своих целях и задачах работы на Донбассе», - сказал Храменков.

По его словам, жители Горловки «понятия не имеют, чем должны заниматься наблюдатели ОБСЕ».

«Некоторые считают, что наблюдатели должны восстанавливать дома, поврежденные в результате обстрелов ВСУ. Хотя, это не так. Я объяснил Хугу, что поэтому нужно организовать брифинг с людьми. Хуг пошел мне навстречу. Завтра представители миссии ОБСЕ в Донецке проведут встречу с жителями Горловки, на которой ответят на все вопросы, волнующие горожан», — резюмировал Храменков.


Фото: gorlovka.ua/

Теги: Донбасс, Горловка, ОБСЕ, ДНР

Вверх