Блокпосты возле Мариуполя оборудованы специальными милицейскими модулями

29.08.2015 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блокпосты возле Мариуполя  оборудованы специальными  милицейскими модулями

По инициативе начальника областной милиции генерал-майора Вячеслава Аброськина блокпосты близ Мариуполя оборудованы специальными модулями, которые позволяют качественно и быстро обеспечивать надлежащий контроль при пересечении гражданами пунктов пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

На двух пунктах пропуска в Мариуполе начали тестовую работу автономные модули, где круглосуточно несут службу правоохранители для недопущения незаконного ввоза и вывоза нелегального оружия, проникновения участников бандформирований с оккупированной территории и выявления других правонарушений.

Модуль оборудован всем необходимым для работы и отдыха правоохранителей. С помощью специальной техники милиционеры могут за считанные минуты проверить подозрительных лиц и машины по розыскным базам, пишет сайт 0629.

Как рассказал начальник Мариупольского ГУ  Сергей Матвийчук, теперь на проверку лиц, пересекающих блокпост, уходит гораздо меньше времени. Оснащение пунктов пропуска новым оборудованием в разы повышает эффективность несения службы сотрудниками милиции и военнослужащими и не создает былых неудобств жителям.


Фото: 0629.com.ua

Вверх