Президент акцентировал внимание ОБСЕ на необходимости отказа боевиков от проведения выборов на Донбассе

01.09.2015 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент акцентировал внимание ОБСЕ на  необходимости отказа боевиков от проведения выборов на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Украине Мартином Сайдиком заявил о необходимости более эффективного механизма работы трехсторонней контактной группы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет сайт 112.ua.

Кроме того, президент призвал к началу работы в рамках подгруппы по политическим вопросам по обсуждению модальности проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей согласно украинскому законодательству и стандартам  ОБСЕ. "Мы должны сделать все возможное, чтобы сделать механизм трехсторонней контактной группы более эффективным и действенным", - сказал Порошенко.

Президент, в частности, отметил необходимость отказа боевиков от проведения выборов на Донбассе и призвал немедленно начать в рамках подгруппы по политическим вопросам обсуждение  проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы сделать механизм Трехсторонней контактной группы более эффективным и действенным", - отметил Петр Порошенко.

 Как известно, местные выборы, которые объявлены на 25 октября, не состоятся в аннексированном Россией Крыму, на оккупированной части Донбасса (в 271 местный совет: 125 в Донецкой области и 146 - в Луганской). Кроме того, о старте кампании не объявлено в 122 совета на подконтрольной части Донбасса: в 91 совет в Донецкой области и 31 в Луганской.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Луганская область, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх