5 дней спустя МГБ ДНР сообщило, что стало с теми, кто митинговал в защиту Пургина

10.09.2015 20:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
5 дней спустя МГБ ДНР сообщило, что стало с теми, кто митинговал в защиту Пургина

Сегодня, 10 сентября, т.н. "Министерство государственной безопасности" ДНР сделало официальное заявление касательно митинга, прошедшего еще 5 сентября в Донецке в защиту отстраненного с должности "спикера Народного совета" Андрея Пургина.

Напомним, от 30 до 50 человек тогда потопатлись недалеко от "дома правительства" (бывшее здание ОГА), а потом попытались перекрыть дорогу по ул. Артема в районе библиотеки Крупской. Их разогнали. Некоторых и "замели". Но МГБ призналось в этом лишь сейчас.

Вот какое заявление сделал этот карательный орган: “5 сентября 2015 года с 12.00 до 14.30 в Донецке состоялось несанкционированное протестное мероприятие, участники которого высказывали деструктивные призывы в отношении дальнейшего развития республики. Несколько человек перекрыли улицу Артема и, как следствие, движение по центральной автомобильной магистрали было заблокировано. По результатам несанкционированного митинга, за нарушение п. 1 ст. 4 Закона Донецкой Народной Республики "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", органами МГБ ДНР арестованы в административном порядке организаторы и наиболее радикально настроенные участники митинга, а именно граждане:

– Зориков Валентин Аркадьевич, 11.04.1985 г.р., уроженец города Донецк;

– Шевчук Артур Витальевич, 07.04.1994 г.р., уроженец Донецка;

– Чабан Григорий Юрьевич, 02.08.1995 г.р., уроженец Донецка.

В данный момент указанные граждане находятся в изоляторе временного содеражния города Донецка, в отношении них проводится проверка”.

Дошло до вас, жители "народной республики"? Митинговать - низ-з-зя. А вот покупать продукты в тридорога, жить в вечном страхе и быть никем не признанными - завседа пожалуйста.



Теги: Донбасс, переворот, митинг, ДНР, Пургин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх