Главарь ДНР похоронил минские договоренности

16.09.2015 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главарь ДНР похоронил минские договоренности

Сегодня, 16 сентября, вожак ДНР Александр Захарченко росчерком ручки дал старт новому витку противостояния на Донбассе.

Этот псевдоправитель фейковой республики подписал указ о местных выборах в ДНР, которые назначил на 18 октября. Согласно Минским договоренностям, выборы должны пройти по украинскому законодательству при полном контроле Украины над границей, через которую сейчас туда-сюда шастают российские наёмники и вооружение. Но и Захарченко, и его кремлевские кураторы на это наплевали.

"С учетом нехватки бюджетных средств и необходимостью в первоочередном порядке восстановления объектов социальной сферы, промышленности, а также обеспечения населения республики социальными выплатами, пенсиями и пособиями, местные выборы будут проходить в несколько этапов", - заявил Захарченко.

На первом этапе, который пройдет 18 октября, граждане оккупированных территорий будут выбирать (точнее - делать вид, что выбирают, т.к. всё решают без них) глав городских и районных администраций. В частности, будут "выбираться" руководители Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского районов, городов Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтерск и Ясиноватая.

"Следующие этапы, согласно указу, предполагают избрание руководителей всех остальных уровней - сельских, поселковых и т.д"., - сообщил Захарченко, уверяя, что "полностью завершить избирательный процесс местного уровня мы планируем в первом полугодии 2016 года".

К тому времени, возможно, многих "избирающихся" уже закопают.

Ранее  в интервью Washington Post президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение выборов боевиками станет "красной линией" в минском процессе. "Это красная линия… Прежде всего минский мирный процесс окажется в большой опасности. И должна последовать реакция. О какой реакции мы говорим? Санкции. Мы не ожидаем, что наши международные партнеры вступят в войну", - отметил Порошенко, подчеркивая, что в случае срыва минского процесса Украина вновь обратится за оружием оборонного назначения.



Теги: Донбасс, выборы, война, мир, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх