Кремль тратит на "карманные республики" около 5 млрд долларов в год

16.09.2015 19:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль тратит на "карманные республики" около 5 млрд долларов в год

В отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor отмечается, что Россия тратит на ДНР, ЛНР и другие созданные ею непризнанные "республики" примерно 5 млрд долларов в год.

В частности, по информации экспертов, которая имеется в распоряжении "Апострофа", РФ ежегодно выделяет около $300 млн Абхазии, а также по $100 млн Приднестровью и Южной Осетии.

В 2015 году Россия потратила по крайней мере $2,42 млрд на аннексированный Крым. Также, согласно отчету российского экономиста, аналитика Высшей школы экономики Сергея Алексашенко, в федеральном бюджете на 2015 год предусмотрено минимум $2 млрд на самопровозглашенные "республики" Донбасса - ДНР и ЛНР.

"Пока РФ будет находиться в игре, она будет поддерживать свои позиции в ближнем зарубежье, чтобы использовать их против Запада. А выделение Москвой средств для своих карманных государств, даже с учетом нестабильности рубля, всё еще является вполне разумным шагом с точки зрения Кремля. Основываясь на имеющихся данных, мы предполагаем, что Россия тратит по крайней мере $5 млрд в год на эти квази-государства. А это меньше, чем 3% от федерального бюджета страны на 2015 год, который рассчитан на $206 млрд", - отмечают в Stratfor.



Теги: , Донбасс, , ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх