Источник в окружении Путина рассказал, когда регулярные войска РФ заходят на Донбасс

22.09.2015 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Источник в окружении Путина рассказал, когда регулярные войска РФ заходят на Донбасс

Подразделения российского спецназа "приходят на помощь" сепаратистам на Донбассе тогда, "когда это необходимо" и принимают участие в самых важных боях.

Об этом пишет Паоло Валентино в статье для газеты Corriere della Sera, сообщает apostrophe.com.ua.

Автор отмечает, что парламентский источник, близкий к партии президента РФ Владимира Путина "Единая Россия" рассказал, что в данный момент на Донбассе находятся примерно 8-9 тыс. российских "добровольцев". Собеседник подчеркнул, что регулярные войска сейчас выведены на территорию РФ.

"За прошедшие 12 месяцев спецподразделения российской армии четырежды заходили на территорию Украины на очень короткое время. Всякий раз речь шла о целевых акциях с привлечением не более 3 тысяч спецназовцев", — рассказал источник.

Он пояснил, что в первый раз это произошло в августе 2014 года, когда речь шла о боях за Иловайск. Второй раз спецназ РФ заводили в октябре прошлого года, однако тогда, по словам собеседник, они не принимали участие в боевых действиях.

"Это было превентивное присутствие, чтобы предотвратить действия войск Киева, который хотел помешать проведению местных выборов", — отметил парламентарий.

Затем спецназ также привлекался к захвату террористами Дебальцево, а последний раз Кремль отправил спецподразделения на Донбасс примерно месяц назад.

"В августе Киев сосредоточил 90 тысяч человек и был готов атаковать. У нас не было выбора. Однако наше присутствие сыграло роль сдерживающего фактора. Немецкая канцлер также оказала давление на Порошенко, убедив его, что могло произойти массовое убийство", сообщил источник.

Он подчеркнул, что на стороне "ДНР/ЛНР" сейчас воюют примерно 60 тыс. "добровольцев".

 


Фото: joinfo.ua/

Теги: Украина, , Донбасс, войска, территория
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх