Российский Генштаб не оказывает помощь своим "отпускникам" на Донбассе, а ДНРовские "пограничники" еще и "отмечают" их паспорта

29.09.2015 10:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На Донбассе начинается очередная ротация российско-террористических войск. Генштаб РФ отправляю сюда своих силовиков, однако не помогает им устроиться "на месте". Российские наемники не довольны ситуацией, в их кругах назревает очередной конфликт.

Новость сообщает "Пресса Украины", ссылаясь на информацию предоставленную координатором группы "Информационное сопротивление" Дмитрием Тымчуком.

Ситуация ухудшается даже не из-за того, что россиян бросают собственные "руководители", как через то, что "пограничники ДНР" в принудительном порядке ставят отметки в паспорта воинских РФ. Таким образом пребывание на Донбассе станет для последних "официальным", чего, понятное дело, российская сторона не хочет.

"В ходе начавшейся ротации подразделений ВС РФ на Донбассе российским Генштабом не решен ряд организационных вопросов, что вызывает недовольство военнослужащих ВС РФ. В частности, при пересечении российско-украинской границы командиры подразделений вынуждены самостоятельно искать выходы на уполномоченных сотрудников ФСБ и решать вопросы о внесении российскими пограничниками персональных данных этих военнослужащих ВС РФ в унифицированную базу ФСБ (как граждан, пересекающих границу)", - объясняет Тымчук.

Самопровозглашенные республики отныне желают вести официальный "перечень" военных, которые пересекли границу и находятся на территориях так называемых "ЛДНР". 

"Одновременно т. н. "пограничники ДНР" стремятся ставить отметки о пересечении границы в паспорта российских "отпускников", что также вызывает крайнее недовольство последних", - добавляет Тымчук.



Теги: Россия, Донбасс, паспорт, отмена, военнослужащий, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх