В «ДНР» и «ЛНР» массово возвращаются украинские чиновники и криминалитет

29.09.2015 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР» и «ЛНР» массово возвращаются украинские чиновники и криминалитет

В террористические "Луганскую и Донецкую народные республики" после практически тотального прекращения боевых действий с Вооруженными силами Украины просто таки хлынул поток бывших украинских чиновников, которые каким-то образом вновь получают должности в "новой власти", а также криминальные элементы, так как в оккупированных районах резко ухудшилась криминогенная обстановка.

О такой новости сообщает uapress.info.

А рассказал о последних тенденциях в уже практически мирной жизни в "ДНР" и "ЛНР" на своей страничке в одной социальной сети в некоторой степени культовый в сепаратистских и террористических кругах журналист Жуковский.

Он в своем сообщении рассказал о негативных моментах, которые связаны с установлением практически полного перемирия на линии размежевания между позициями Вооруженных сил Украины и боевиков "ДНР/ЛНР".

"Еще одним минусом "перемирия" является то, что на территорию ДНР и ЛНР возвращается много украинцев из числа чиновников, сотрудников силовых структур, прокурорских работников. Причем не просто возвращаются в свои дома, а занимают довоенные кабинеты и должности. Пока в основном ведут себя аккуратно, но в отдельных случаях уже начинают "качать права", проговариваться что "тут Украина" и т.д., как, например, в одной истории в ЛНР – "На каком основании вы стреляли в сторону украинской армии?", - сообщает в соцсети Жучковский.

"Еще один тревожный признак - возвращается криминалитет и начинает возвращать утраченные в ходе войны позиции, на это жалуются, например, в Донецке, Енакиево, Алчевске (здесь после убийства Мозгового порядок сильно пошатнулся). В ДНР продолжают также возвращаться областные чиновники из числа "ахметовских", это сильно раздражает граждан, которые видят в этом "ползучую украинизацию" региона", - также сообщает террористический журналист Жучковский.




Фото: censor.net.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх