Лавров перестал играть в дипломатию и поставил условия возвращения Украине контроля за границей на Донбассе

14.10.2015 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лавров перестал играть в дипломатию и поставил условия возвращения Украине контроля за границей на Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров без всякого стеснения выдвигает Украине требования, после выполнения которых захватчики готовы вернуть нашей стране контроль над попранной российско-украинской границей на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины.

"Сначала нужно сделать так, чтобы постоянный статус (особый статус Донбасса - прим. ред.) был воплощен на постоянной основе и в законе Украины, и в Конституции Украины. В "Минске" (соглашение, подписанное в Минске - прим. ред.) прямо эти требования содержатся. Во-вторых, конечно же, должна быть полноценная амнистия, должны состоятся свободные выборы, модальности которых украинское руководство обязано согласовать по Минским соглашениям с Донбассом", - заявил Лавров.

Он также отметил, что "должна быть снята экономическая блокада, должно быть восстановлено полное жизнеобеспечение этого региона".

"И должны быть решены гуманитарные вопросы, обмен пленными и так далее, - перечисляет Лавров, не скрывая, кто на самом деле стоит за ДНР и ЛНР. - Лишь когда все реформы завершатся, когда будет новая Конституция, отвечающая требованиям обеспечения на постоянной основе особого статуса Донбасса, лишь тогда идет речь о восстановлении контроля украинских властей на всем протяжении российско-украинской границы".



Теги: Россия, , граница, оккупация, Лавров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх