Минус два... Подтверждено, что Красноармейску и Мариуполю сегодня выборов не видать

25.10.2015 10:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минус два... Подтверждено, что Красноармейску и Мариуполю сегодня выборов не видать

Сегодня, 25 октября, два города в Донецкой области, где должны были пройти местные выборы, остались без этого "праздника народного волеизъявления".

"Сегодня можем говорить о двух городах, где выборы фактически не состоятся. Это Мариуполь и Красноармейск", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" глава Комитет избирателей Украины Алексей Кошель.

В Красноармейске и Мариуполе не открылись избирательные участки для голосования на местных выборах.

Красноармейская городская избирательная комиссия утром приняла решение, что бюллетени не годятся для избирательного процесса.

Члены Мариупольской ТИК накануне обнаружили под столом разорванную пачку с бюллетенями. На место были вызваны сотрудники Службы безопасности Украины и милиция. Территориальная избирательная комиссия приостановила прием бюллетеней. Потом члены территориальной избирательной комиссии обратились в ЦИК с просьбой перенести выборы. Избирательные участки в приморском городе до сих пор - без бюллетеней. Так что выборов там точно сегодня не будет.

Напомним, сегодня в Украине проходят местные выборы. Избирательные участки открылись в 8:00 и закроются в 20:00. Сегодня выберут депутатов 10 тыс. 778 местных советов, из которых 9 тыс. 127 сельские советы.

За боротом выборов ДНР, ЛНР, а также часть городов в контролируемой Киевом части Донбасса, где выборы планируют провести, предположительно, весной, после объединения громад.



Теги: Донбасс, выборы, Красноармейск, Мариуполь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх