Мариупольцы хотят честных и справедливых выборов (ВИДЕО)

26.10.2015 18:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы хотят честных и справедливых выборов (ВИДЕО)

Сегодня представители демократических политических сил вновь объединились. Вместе они составили и подписали меморандум с требованием отстранить от работы главу ЦИК Михаила Охендовского и главу Мариупольского горизбиркома Ирину Юрину, сообщает 0629.com.ua.

По словам кандидата Александра Ярошенко, впервые все демократические объединились против одного общего врага - партии "Оппозиционного блока" с целью провести справедливые и честные выборы.

Ответственность за срыв выборов демократические силы возложили на Михаила Охендовского, Ирину Юрину и "ОБ".

"Мы хотим обратиться к генеральному прокурору Украины, главам МВД и СБУ с заявлением о том, что есть умышленные действия и попытки фальсификации выборов со стороны этих людей. На период проведения расследования, эти люди должны быть отстранены от должностей", - сказал кандидат Максим Бородин.

По мнению еще одного кандидата Юрия Тернавского, на протяжении 15 лет в Мариуполе не было честных выборов. С ним согласен и кандидат Игорь Решетняк, который заявил, что единственные честные выборы в Мариуполе - это выборы президента в 2014 году. Именно тогда "ОБ" не вмешивался в избирательный процесс совсем.

Об одной из главных махинаций рассказала кандидат Лидия Мугли. По ее словам, областное руководство ее партии предало местный состав партии. "Ровно за три дня руководителя областной организации я считаю, купили. Этот человек завел в комиссии сотрудников Метинвеста. Затем этот человек теряет печать, а без нее сменить членов комиссии нельзя", -рассказала она.

Кроме фальсификаций, демократические силы борются и с подкупом избирателей. Как отметил кандидат Николай Зеленский, сейчас нужно обратиться в Верховную Раду Украины с требованием запретить установку скамеек, детских площадок или асфальтирование дорог. Для того, чтобы все кандидаты имели равные шансы и не было такого подкупа избирателей теми, чей кошелек больше. Асфальтировать нужно не во время предвыборной компании, а в обычное время.

В завершении своих выступлений все присутствующие подписали меморандум, в котором помимо пунктов об отстранении Охендовского также значились требования о проведении выборов в Мариуполе, привлечение большого количества наблюдателей и отстранения члена ЦИК Александра Шелеста.


Фото: www.0629.com.ua/

Теги: Донбасс, выборы, Мариуполь, ЦИК, обращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх