Дончан отрезали от тепла

31.10.2015 19:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан отрезали от тепла

Низкое давление газа в трубопроводе стало причиной нарушения работы котельных в Донецке.

Об этом сегодня, 31 октября, вечером сообщил т.н. "глава городской администрации" Игорь Мартынов, назначенный на этот пост по велению вожака ДНР Александра Захарченко год назад. Народного мнения в "народной республике" никто, понятно, не спрашивал.

"Опять упало давление газа в трубе до критического, поэтому пришлось отключить котельные, - сетует Мартынов, уверяя, что котельные должны заработать в ближайшее время благодаря действующему днем режиму экономии газа. - Как только давление газа будет чуть-чуть повышаться, будем подавать сразу тепло. Каждые сутки дома будут индивидуально обслуживаться, в зависимости от давления в трубе".

Напомним, что 24 октября в Донецке и Макеевке уже было отмечено снижение давления в газовой системе, что привело к временной остановке котельных в двух крупнейших городах оккупированной части Донетчины.

До этого, в середине октября, отмечалось резкое падение давления в магистральном газопроводе ДНР. Оккупационные власти винят во всем олигарха Сергея Курченко и подконтрольное ему предприятие "Донецкоблгаз". Курченко, напомним, сбежал из Украины вслед за Януковичем. Как и беглого президента, младоолигарха пригрела РФ.



Теги: Донецк, Донбасс, тепло, газ, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх