В Донецкой области попался боевик "Боксер"

01.11.2015 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области попался боевик "Боксер"

24-летний житель Соледара (город-спутник Артемовска) в составе бандформирования принимал непосредственное участие в боевых действиях против украинской армии в районе Славянска, Донецка и Дебальцево. На данный момент злоумышленник задержан, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В июле текущего года в рамках мероприятий по усилению работы по розыску участников незаконных вооруженных формирований в отношении 24-летнего местного жителя было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", после чего он был объявлен во всеукраинский розыск.

Установлено, что в апреле прошлого года житель города Соледар был завербован в ряды боевиков, где получил позывной "Боксер". В его обязанности входило дежурство на блокпосту с оружием, осуществление незаконного досмотра транспорта и граждан, а также охрана прокуратуры г. Артемовска в период его оккупации боевиками. Злоумышленник принимал непосредственное участие в боевых действиях в районе Славянска в 2014 году. Здесь "Боксер" получил ранение и во время освобождения города от боевиков был эвакуирован в г. Донецк, после выздоровления продолжил "службу" в составе батальона боевиков "Славянск-1". Принимал непосредственное участие в захвате административных зданий в Донецке, а затем, уже в 2015 году, участвовал в вооруженном захвате боевиками города Дебальцево.

По словам злоумышленника, некоторое время спустя, поняв, что обещанных денег так и не получит, он покинул ряды боевиков. Последнее время подозреваемый проживал в Донецке вместе со своей гражданской супругой. В Артемовск приехал с целью проведать мать, проживающую в соседнем Соледаре.

Сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информации о том, что "Боксер" собирается вернуться в Соледар. 31 октября в ходе проведения розыскных мероприятий правоохранители задержали разыскиваемого прямо на автовокзале Артемовска.

На данный момент в отношении подозреваемого, которому грозит до 15 лет лишения свободы, проводятся необходимые следственные мероприятия, сообщает пресс-служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Соледар, Артемовск, МВД, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх