Кучка коммунистов в центре Донецка вознесла хвалу Захарченко, России и "первопроходцам социализма"

07.11.2015 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кучка коммунистов в центре Донецка вознесла хвалу Захарченко, России и "первопроходцам социализма"

Сегодня, 7 ноября, в Донецке, как мы уже сообщали, прошел коммунистический шабаш, посвященный 98-й годовщине т.н. "Великой Октябрьской социалистической революции". Сейчас стали известны подробности этого "мероприятия".

Около 100 "верных ленинцев" собрались у библиотеки имени Крупской, откуда по улице Артема совершили шествие до площади Ленина. Там и пришел митинг. Выступающие говорили совковыми штампами: мол, Октябрьская революция, свершившаяся в 1917 году, стала выражением чаяний трудового народа жить по совести... И далее - в том же духе.

Звучали слова благодарности агрессору - руководству России "за ту неоценимую помощь, которую они оказывают молодой Донецкой Народной Республике". Многие при этом открыто выразили негодование по поводу декоммунизации, полным ходом идущей в Украине.

Участниками митинга было принято обращение ко всем жителям ДНР. Это позорище стоит того, чтобы его процитировали:

"Наше важнейшее наследие - уникальная практика первопроходцев социализма, и в этой практике на первое место можно ставить опыт восстановления народного хозяйства после Великой Отечественной войны. Сегодня эту задачу можно решить в нашей республике.

Мы обращаемся к жителям ДНР с призывом к единству действий с главой республики Александром Владимировичем Захарченко, Совмином, Народным Советом и выражаем уверенность, что под их руководством народ Донбасса станет полноправным хозяином своей судьбы, творцом своей истории".

Забавно, что коммунисты в ДНР как бы есть. А партий - нет... Зато имеются т.н. общественные движения "Донецкая республика" и "Свободный Донбасс", куда чуть ли не прикладами сейчас загоняют всех трудящихся...



Теги: Донецк, Донбасс, коммунисты, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх