Полиция Донетчины поймала сбежавшего из ДНР боевика, зарубившего своих брата и мать

21.11.2015 12:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Полиция Донетчины поймала сбежавшего из ДНР боевика, зарубившего своих брата и мать

В городе Светлодарске артемовские правоохранители задержали молодого человека без каких-либо документов. В ходе следственно-оперативных мероприятий 18-летний задержанный признался, что он - житель горловского поселка Гольмовский, в июле текущего года добровольно вступил в ряды боевиков. А также убил своих родных...

В течение четырех месяцев предатель с оружием в руках, служил в "первом мотострелковом батальоне в подразделении минометчиков" так называемой "ДНР" в районе Дебальцево.

Участник бандформирования рассказал правоохранителям, что советниками террористов по военным вопросам являються кадровые военнослужащие российской армии.
Разочаровавшись в условиях проживания и несения службы, он без каких-либо документов покинул подразделение террористов. По словам задержанного, вернувшись в родное село, он совершил двойное убийство своих родственников - матери и брата, который зарубил топором. Тела убитых родственников спрятал в яме одного из заброшенных домов поселка. Мотивы своего поступка злоумышленник объяснить не смог.
Несколько дней задержанный скрывался в родном селе, но затем решил оформить статус беженца на подконтрольной Украине территории. Боевик полями отправился в г. Светлодарск, где и был задержан правоохранителями.
Ведется следствие. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщает Артемовский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Подробности этого дела ранее рассказал глава ГУ НП Донетчины Вячеслав Аброськин:

"Пока в «ДНР» он «объявлен в розыск», сотрудники спецгруппы ГУ НП в Донецкой области задержали очередного боевика «ДНР» - гражданина Бегалиева, 1996 года рождения, жителя Горловки.

Этот «херой» в период с 20 июля по 28 августа 2015 года служил в «первом мотострелковом батальоне в подразделении минометчиков». Место дислокации – с.Комиссаровка Луганской области, возле Дебальцево. Ему и его «сослуживцам» жители близлежащих населенных пунктов, на подконтрольной Украине территории, могут быть «благодарными» за обстрелы.

«Службы в ДНР» этому гражданину было недостаточно, поэтому в ходе допроса он рассказал, что 8 ноября, пребывая по месту своей регистрации, совершил умышленные убийства (нанесение ударов топором в лобную часть головы) своего брата, гражданина Ш., 1982 года рождения, и своей матери, гражданки Ш., 1962 года рождения. Тела убитых близких спрятал в яме одного из заброшенных домов в поселке Гольмовский (оккупированная боевиками территория Горловского городского совета).

Данный факт внесен ЕРДР. По факту этого преступления будет проведен комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, с учетом совершения убийства на временно оккупированной боевиками территории области.

Вот такие «кадры» состоят в рядах «народного ополчения Донбасса». Убийцы и наркоманы – основные требования к боевикам «ДНР».



Теги: Донбасс, Артемовский район, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх