Генштаб ВСУ с юмором отреагировал на поломку авто в зоне АТО

02.12.2015 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генштаб ВСУ с юмором отреагировал на поломку авто в зоне АТО

Вскоре после того, как в Министерстве обороны США признали, что поставили Украине в рамках помощи нелетальным вооружением далеко не новое военное оборудование, со своими объяснениями выступили представители Генерального штаба ВСУ.

Вот что пишет Генштаб на своей странице в Facebook:

"Относительно "поломанных" и "неработающих" американских Хамви.

В июле 2015 года в рамках помощи от США Украине бесплатно переданы 130 автомобилей HMMWV, также известных как Humvee (Хамви), из них 30 бронированных. Автомобили не новые, но имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса.

Во время эксплуатации техники, в том числе в АТО, действительно возникали проблемные вопросы, в частности с износом шин. С автомобилями такое случается – любой автомобилист подтвердит. Даже с военными автомобилями. Даже с теми, которые были переданы бесплатно. Время от времени им надо менять шины. Иногда даже ремонтировать. Желательно также заправлять горючим.

Для этого ВСУ закупили 158 комплектов автомобильных шин для Хамви, которые должны быть поставлены до 15 декабря. Ремкомплекты и запчасти планируется получить в рамках все той же материально-технической помощи от США. Горючим также обеспечим.

Желаем украинским водителям и их железным коням комфортно и безопасно пережить зиму на дорогах. А о Хамви мы позаботимся".



Теги: США, , помощь, автомобиль, АТО, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх