Юные патриоты из измученного войной Гранитного готовились к выступлению при свечах

02.12.2015 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юные патриоты из измученного войной Гранитного готовились к выступлению при свечах

В Мариуполе первые участники молодежной общественной организации "Лига будущих полицейских" приняли участие в конференции, посвященной поискам новых форм и методов работы полиции с детьми. Юных патриотов из прифронтовых территорий, которые выразили свое видение сотрудничества с полицейскими, поддержал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Во время конференции с личным составом подразделений полиции по делам детей и представителями "Лиги будущих полицейских" генерал отметил, что работа с детьми теперь приобретает новый смысл и, соответственно, будет иметь совершенно другой, новый формат.
- Наша цель - патриотическое воспитание детей как всесторонне развитых личностей, достойных граждан независимой Украины. Это будет партнерство, направленное на помощь детям. Участники Лиги будут иметь все возможности для воплощения в жизнь своих идей на благо своих сверстников и страны в целом. Мы наладили тесное взаимодействие с организациями Польши, США, и я вижу, что наши дети должны ехать за границу, смотреть, как там работает полиция, какое там патриотическое воспитание. Даже если они потом не станут полицейскими, - они много почерпнут полезного на будущее и станут настоящими патриотами, - отметил Аброськин.
Глава полиции Донецкой области подчеркнул, что все, кто не понимает и не воспринимает, как надо работать с детьми сегодня, не должны остаться в полиции, и попросил сотрудников подразделений по делам детей поддержать этот проект и отнестись к начинаниям активной молодежи с душой.
Генерал представил руководителя Лиги, учителя Марьинской школы №2 Ирину Павленко, которая будет возглавлять штаб организации, и двух представителей организации Екатерину Трофименко и Сергея Хару, учащихся старших классов Гранитненской общеобразовательной школы.
Ирина Павленко рассказала правоохранителям о структуре организации, а также основных задачах и направлениях деятельности "Лиги будущих полицейских".
- Наша цель - реализация и защита прав и свобод, воспитание молодежи в патриотическом духе, повышение ее правосознания, предоставление возможностей для самореализации детей и повышение их творческой активности. Самое главное, что Лига имеет право выступать с инициативами и вносить предложения по различным вопросам общественной жизни в органы власти, участвовать в разработке проектов и нормативно-правовых актов, - сообщила Ирина Павленко.
Екатерина Трофименко, которая мечтает стать полицейским, выступила перед правоохранителями и отметила, что она и ее друзья почувствовали поддержку полиции еще во время проекта "Восток и Запад - вместе".
- Именно тогда я решила стать полицейским. Благодаря "Лиге будущих полицейских" я могу узнать все тонкости профессии, воочию увидеть процесс перехода из старой милиции в новую полицию. Мы любим Родину и хотим двигать свою страну вперед, - сказала девушка.
Ее поддержал старшеклассник Сергей Хара:
- На своем примере мы хотим показать, что можно не только наблюдать за тем, что происходит в стране, но и выступать с инициативами и своими руками изменять ее к лучшему.
Стоит отметить, что дети из поселка Гранитного, где из-за обстрела боевиков две недели нет света, готовились к важному выступлению при свечах, волновались, но доказали, что их - не одолеть, подчеркивает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, патриоты, Аброськин, Гранитное
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх