Почему ВСУ терпят обстрелы, а Путин не сливает ДНР и ЛНР

02.12.2015 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему ВСУ терпят обстрелы, а Путин не сливает ДНР и ЛНР

Эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное Сопротивление", подполковник ВСУ Константин Машовец считает, что сейчас, самый главный показатель дальнейших событий на Донбассе - пролонгация или НЕ-пролонгация Минских Договорённостей...

Вот как рассуждает Машовец: "Если пролонгируют, значить, пока Донбасс "сунули в морозилку". Если нет - начнут стрелять ещё активнее. Дело в том, что этот вопрос ОЧЕНЬ ТЕСНО увязан с вопросом "о санкциях"... Посему, "товарищ Путин" весьма стеснён в выборе методов и временных показателях (и это даже если Крым "вынести за скобки", как он желает, равно всякие Сирии с Турциями). Дальнейшее "подвешивание" ситуации в конечном итоге приведёт его к поражению банальным методом "ласкового удушения"...

По мнению эксперта, наиболее приемлемым для Путина (соответственно — не приемлемым для Украины) был бы вариант "срыва соглашений по вине Украины". Именно поэтому сейчас так активизировались боевики, провоцируя ВСУ на ответный огонь.

"Естественно, нашим бойцам на передовой, вынужденным стиснув зубы "не отвечать на провокации" неся при этом потери глубоко по-барабану все эти геополитические расклады, - отмечает Машовец. - Но, я же уже говорил, что это проблема нашей военно-политической элиты... Точнее - её выбора стратегии ведения войны, которая так или иначе отражается на методах и формах её ведения на более нижних уровнях... Никто им не мешал, вместо пассивного "миролюбия" выбрать методику "активной обороны". Сделать так, чтобы ВСУ получили право при малейшей угрозе отвечать "адекватно" и "законно" - естественно, в рамках "мирного процесса", от которого никто ни в коем случае не отказывался бы. Напомню, война - это не только пушки и танки, но и умные и умелые дипломаты, способные обеспечить этим пушкам и танкам "выгодные условия". Сама суть "мирного урегулирования" при этом не изменилась бы, зато было бы обеспечено более-менее "законное право" не подставлять для обстрелов и провокаций собственную шею, а "адекватно" отвечать. А при случае и навешать оборзевшим приматам..."

По мнению эксперта, при нынешней ситуации Путин видит вполне реальные возможности выиграть и "без войны". "Тем более. что значительная часть нашего политического и финансово-экономического "бомонда" итак пашет на него не за страх, а за совесть, - отмечает Машовец. - И пока этот "шанс" будет существовать (то есть, возможность обрушить изнутри нынешнюю украинскую власть, не важно как именно - экономически. политически или комбинационно), ОН НИЧЕГО СЛИВАТЬ НЕ БУДЕТ..."



Теги: Донбасс, Путин, , ДНР, ЛНР, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх