Последние новости раздела

Бойня в Донецкой области: боевики потеряли 20 человек, ВСУ - одного

06.12.2015 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойня в Донецкой области: боевики потеряли 20 человек, ВСУ - одного

Жесточайшие бои развернулись в последнее время в районе Горловки. Несмотря на значительные потери, боевики упорно продолжают лезть в атаку и обстреливать позиции ВСУ.

Сегодня стали известны подробности боестолкновения, происшедшего в районе Майорска еще утром, 4 декабря. Как выяснилось, в той схватке наши военнослужащие уничтожили 2 единицы техники и 1 минометный расчет противника, ликвидировали до 20 боевиков, еще около 30 - ранили.

Это не охладило был террорюг. В частности, в Зайцево в субботу состоялся 10-минутный обстрел из 82-мм миномета (вчера там погиб один наш боец), а по Новгородскому работали вражеские снайперы. Также на этом участке фронта зафиксировано несколько мелких провокаций врага.


Представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник подчеркнул, что неспокойной остается обстановка и на западных окраинах Донецка. В частности, вблизи пос. Опытное враг обстреливал наши передовые рубежи с 82-мм миномета, ПТУР, гранатометов различных систем.

Наибольшее количество вражеских провокаций было зафиксировано в пос. Пески. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

Также враг бил вчера по Авдеевке, Красногоровке и Марьинке. А еще - дважды нарушил режим тишины на Мариупольском направлении: в Гранитном боевики осуществили выстрел с ПТУР, в Широкино - применили гранатометы и стрелковое оружие.



Теги: Донбасс, Горловка, ДНР, обстрелы, Майорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх