Джо Байден: на Донбассе необходимо провести справедливые свободные выборы, а не продолжать жить под бандитами

08.12.2015 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джо Байден: на  Донбассе необходимо провести справедливые свободные выборы, а не продолжать жить под бандитами

Вице-президент США Джо Байден во время выступления в Раде обратился к "народу Донбасса". Его выступление транслировал телеканал "112 Украина".

 "Я также хочу обратиться к народу Донбасса, альтернативой того, о чем я сказал, это продолжать жить под сепаратистскими, бандитскими преступниками, которые отказываются от гуманитарной помощи, не допускают к себе такие организации, как "Врачи без границ". Это не будущее, которое хотят люди, украинцы для своих детей, поэтому необходима полная имплементация минских договоренностей. Провести действительно свободные, справедливые выборы, самое, что беспокоит Кремль больше всего. Это не только ваша территория, также ваш успех их пугает. Когда состоятся свободные выборы и люди решат, я уверен, что они решат остаться в составе Украины, что они украинцы в первую очередь, именно это пугает Россию, пугает Путина", - заявил Байден.

Вице-президент США Джо Байден пообещал, что Вашингтон никогда не признает аннексию Крыма.

"В 21 веке страны не могут перекраивать границы силой. Россия нарушила эти правила и продолжает их нарушать. И я хочу четко сказать: Соединенные Штаты Америки никогда не признают аннексию Крыма", - заявил он во время выступлении в Верховной Раде.

"Нет оправдания таким действиям. И когда Россия продолжает перебрасывать свои войска, своих наемников через границу на Донбасс. Российские танки, ракеты - все это поступает на Донбасс сепаратистам, организованным и контролируемым Москвой. Москвой!", - заявил Байден.

 Напомним, что Байден находится с официальным визитом в Киеве. Он прибыл в украинскую столицу 6 декабря. В этот же день он провел встречу с мэром Киева Виталием Кличко, а  7 декабря встретился с президентом Украины Петром Порошенко, а также премьером Арсением Яценюком.

На посту вице-президента Джо Байден ранее уже 4 раза посещал Украину. Первый визит был в 2009 году, остальные – после начала Революции достоинства, в частности, в четвертый раз вице-президент США был в Украине в ноябре 2014 года. 


Фото: apostrophe.com.ua/

Теги: Донбасс, выставка, народ, Джо Байден, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх