В вузе-переселенце - ДонНТУ - пройдет важнейшее мероприятие

13.12.2015 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В вузе-переселенце - ДонНТУ - пройдет важнейшее мероприятие

Государственное высшее учебное заведение "Донецкий национальный технический университет" (перебрался после оккупации Донецка в Красноармейск, разместившись на базе Красноармейского индустриального института, являющегося частью ДонНТУ) в течение декабря 2015 и января 2016 г. проводит ОЛИМПИАДУ среди учащихся 11-х классов общеобразовательных школ и выпускников технических и профессиональных учебных заведений Украины.

В перечень дисциплин, по которым пройдет соревнование, относятся:
- математика;
- украинский язык;
- физика.

Цель проведения олимпиады - привлечение молодежи к изучению отдельных предметов, презентация ГВУЗ "ДонНТУ" как одного из ведущих учебных заведений Донецкой области, ознакомление выпускников со специальностями, по которым проводится подготовка в университете. Ограничения на количество участников отсутствуют.

Во время проверки заданий для участников финального тура олимпиады и гостей пройдет ряд мероприятий: День открытых дверей ГВУЗ "ДонНТУ", ознакомительная экскурсия лабораториями и корпусами вуза, поздравления от партнеров олимпиады. После проверки конкурсных задач финалистов будут объявлены официальные результаты по каждой из дисциплин.

В качестве поощрения за занятое первое место ДонНТУ предоставляет именной сертификат на бесплатное обучение на подготовительных курсах (с предоставлением дополнительных дистанционных услуг), за второе место - сертификат со скидкой 75%, за третье - 50%.

В соответствии с Правилами приема в ГВУЗ "ДонНТУ" в 2016 году конкурсного балла абитуриентов, поступающих на основе полного общего среднего образования, дополнительно прилагаются баллы за успешное окончание подготовительных курсов ГВУЗ "ДонНТУ", объем которых составляет не менее 150 аудиторных часов и срок обучения - не менее трех месяцев.

Дополнительные сведения о мероприятии и подготовительных курсах вы можете узнать на официальном сайте университета:

http://donntu.edu.ua/abit

Тел.: 050-012-92-48



Теги: Донбасс, Красноармейск, ВУЗ, ДонНТУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх