В ДНР испугались перспектив остаться без украинского гражданства

14.12.2015 18:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР испугались перспектив остаться без украинского гражданства

Практически сразу после того, как сегодня, 14 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина должна иметь механизм лишения гражданства за сепаратизм в условиях войны, в ДНР начали критиковать это решение. Мол, это (вот ведь, лицемеры чертовы!) не по европейски!

Т.н. "председатель Верховного суда ДНР" Эдуард Якубовский уверяет: "Украина стремится в Европу. При этом киевские власти, предпринимая ряд политических шагов, противоречат избранному курсу. Решение Порошенко противоречит законам, действующим на территории стран ЕС... Европа не лишает гражданства людей, которые родились на ее территории. Порошенко же своим решением может оставить без гражданства тысячи украинцев, которые родились на Украине. Следовательно, он противоречит политическому курсу, избранному много лет назад Европой. Но при этом заявляет, что Киев придерживается евроинтеграции. Обвинение в сепаратизме - это не то основание, чтобы лишать людей гражданства, как бы там не переписывали Конституцию и законы. Есть международные конвенции, например, по правам человека, которую ратифицировала Украина. И все законы должны приниматься с учетом этих конвенций".

Как видим, "республиканцы" откровенно боятся потерять украинское гражданство. Потому как российского им никто не обещал. А что такое гражданство ДНР? Просто пшик...



Теги: , Донбасс, ДНР, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх