На Донбассе уничтожено более 10 российских военных, два из них - кадровые офицеры, - разведка

21.12.2015 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе уничтожено более 10 российских военных,  два из них - кадровые офицеры, - разведка

Украинская разведка сообщает о фактах гибели 14 российских военнослужащих на Донбассе, из них два кадровых офицера, которые погибли в результате взрыва в Новоазовском районе.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«В Безымянном (Новоазовский район) в результате взрыва погибли два кадровых российских офицера, которые исполняли обязанности на должностях военных советников в 9-м отдельном мотострелковом полку (Новоазовск) 1 АК», - сообщила разведка.

Как отметили в ГУР, для расследования этого инцидента в полк прибыла комиссия из Южного военного округа ВС РФ. А личному составу армейского корпуса запретили пока покидать воинскую часть.

Кроме этого, в ходе выполнения диверсионно-разведывательных задач, в районе Горловки погибли восемь бойцов российско-террористических войск.

«В связи с ростом числа потерь среди личного состава в бригаде отмечаются многочисленные случаи неповиновения командованию. В частности, разведывательные подразделения соединения отказываются вести диверсионно-разведывательную деятельность в тылу сил АТО», - добавили в Минобороны.

Несмотря на поведение боевиков, в Горловку направили комиссию 1 АК для проверки состояния вещей и проведения воспитательных мероприятий.

Также, добавили в ГУР МОУ, из-заз «дружеских» перестрелок боевиков погибли 4 военных и 6 были ранены, в том числе один российский «майор».

Напомним, такие «дружеские» перестрелки боевиков происходят не впервые. Ранее разведка сообщала о гибели трех террористов от рук собратьев.


Фото: joinfo.ua

Теги: Россия, Донбасс, война, армия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх