Ситуация на блокпостах: очереди, много "беременных инвалидов", хуже всего в Новотроицком и Марьинке

22.12.2015 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на блокпостах: очереди, много "беременных инвалидов", хуже всего в Новотроицком и Марьинке

Сегодня, 22 декабря, блокпосты в Донецкой области работают при обычном скоплении автомобилей, движение наблюдается по всем направлениям. Об этом сообщают дончане в перекличках в социальных сетях.

Так, на недавно открытом блокпосту в Марьинке еще до открытия пунктов пропуска собралась огромная, по словам проезжающих, очередь. Такова ситуация на выезде из Донецка. В обратном направлении обстановка лучше. "На Донецк машин 50−60. Начали потихоньку двигаться", — пишут комментаторы*. Пропускают в обоих направлениях достаточно быстро, и, как отмечают пользователи, через полчаса очереди могут полностью иссякнуть.

"На Курахово 500 машин, первые 200 в два ряда. Как всегда, бусики и беременные инвалиды", — позднее уточнил один из проезжающих. Примерно час назад на блокпост приехали представители миссии ОБСЕ: по словам дончан, это означает, что теперь очереди начнут двигаться быстрее.

На Бахмутском направлении также собралась большая очередь, но она движется хорошо. "В Донецк от желтого ларька, идет хорошо, льготников не пускают", — пишут комментаторы. "Муж только что проехал, говорит очередь до поста днр, и в самом начале очередь машины в 4 ряда стоят", — добавила еще одна дончанка.

Огромная очередь собралась в Новотроицком. "На Еленовке на первом ДНР очередь через всю Еленовку!!!" — пишут комментаторы. По их данным, за 20 минут продвигается около 5 автомобилей, но периодически движение останавливается полностью. На въезд в Донецк ожидают своей очереди всего 20 автомобилей.

Лучшая ситуация, как всегда, наблюдается в Гнутово. "К украинскому посту подьехал в 7.20 по укр. времени, был 90−100-й. Сейчас уже выезжаю с блокпоста в сторону Мариуполя", — пишут проезжающие. "Очередь на Мариуполь около 40 машин, движется очень медленно. На Донецк свободно", — добавил другой пользователь.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: www.profi-forex.org/

Теги: Донбасс, очередь, блокпост, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх