Когда состоятся минские битвы за Донбасс и что там хотят ужесточить

24.01.2016 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Когда состоятся минские битвы за Донбасс и что там хотят ужесточить

График работы Контактной группы по урегулированию на Донбассе согласован, в феврале и марте пройдут по две очные встречи.

Об этом заявил представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин. Он также подтвердил, что 27 января в Минске намечены переговоры всех четырех подгрупп Контактной группы по политическим, гуманитарным, экономическим вопросам и по вопросам безопасности. При этом встреча политической подгруппы снова будет двухдневной.

Напомним, что ранее Контактная группа проводила переговоры в этом месяце уже дважды – 13 и 20 января, как и было запланировано. К сожалению, ни обмена пленных, ни полного прекращения огня, чего добиваются от боевиков, так и не случилось. Представители террористов (включая Пушилина) кивают, соглашаются - и ничего не делают. То же самое "делает" и представительи в Трехсторонней контактной группе от РФ - Борис Грызлов. 

Известно, что переговорщики намерены ужесточить меры обеспечения безопасности работ по разминированию ключевых коммуникаций на линии соприкосновения. Те нередко попадают под обстрелы аккурат в процессе ремонта. И с этим явно нужно что-то делать...

Напомним, что всего в проект разминирования и одновременного восстановления коммуникаций в Донбассе вошли 12 объектов, по большей части электроэнергетических (7 из 12).



Теги: Донбасс, война, Минск, переговоры, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх