Оцените красоту игры: в ДНР заявляют, что КПВВ "Зайцево" закрыт из-за... обстрелов со стороны ВСУ

03.02.2016 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оцените красоту игры: в ДНР заявляют, что КПВВ "Зайцево" закрыт из-за... обстрелов со стороны ВСУ

Сегодня, 3 февраля, пресс-служба т.н. "Министерства транспорта ДНР" удивила своей трактовкой закрытия контрольного пункта въезда-выезда "Зайцево".

По мнению сепаратистов, это случилось "из-за существенного обострения боевой обстановки на линии разграничения и участившихся артиллерийских обстрелов ВСУ и "нацбатальонами" территории ДНР".

Т.е., по логике транспортников сепаратистов, ВСУ сами обстреляли свои же КПВВ, а потом решили закрыть "Зайцево". Вы оцените красоту игры!

"Нынешняя киевская власть продолжает последовательную политику изоляции и фактически - блокады ДНР. Следует отметить, что закрытие контрольно-пропускных пунктов на линии соприкосновения негативно отразится на наиболее социально незащищенных слоях населения, в основном на пенсионерах", - переживают оккупанты, которые своими обстрелами вынудили пойти на этот непопулярный шаг.

Напомним, что контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" с 3 февраля временно закрыт. Как пояснил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, такое решение было принято совместно со штабом АТО в связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей. "В последние дни российские террористические войска обстреливают данный КПВВ из запрещенных минскими соглашениями видов оружия, в том числе 82-мм и 120-мм минометов", - пояснил губернатор, подчеркнув, что деятельность пункта пропуска будет восстановлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, вынужденные пересекать линию разграничения.

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян пояснил: "Решение о закрытии контрольных пунктов принимает штаб АТО совместно с военно-гражданской администрацией. Государственная пограничная служба имеет исключительно свой сегмент. В данном случае решение не имеет временных ограничений. Возможно, КПВВ закрыто на день или на два, а возможно - на неделю или месяц. Всё зависит от того, какая ситуация будет складываться".

Он также отметил, что на пропускном пункте продолжат работать военные и пограничники, однако пропускать людей через линию разграничения они не будут.

Прогнозируя увеличение пассажиро-транспортного потока на КПВВ из-за закрытия "Зайцево", на пунктах пропуска, оставшихся в строю, появились дополнительные пограничные наряды и рабочие места.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх