В Торезе боевики проводят учения и устраивают "показательные выступления"

04.02.2016 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Торезе боевики проводят учения и устраивают "показательные выступления"

Военнослужащий ВСУ Виталий Клим рассказал подробности так называемых "тактических учений" террористов в Торезе. Боевики провели показательное мероприятие сегодня, 4 февраля. На полигон согнали тяжелую технику и "высоких" военных ВС РФ, сообщает uapress.info.

Клим уверяет, что такие учения проводят как генеральную репетицию "для проведения исключительно крупномасштабных наступательных действий". Правда украинские силовики оценили такую "старательность" боевиков на "три с плюсом".

"Для достижения наиболее эффективного зрелища в учениях были задействованы около 40 танков различных модификаций, 70 боевых бронированных машин, шесть 122-мм РСЗО "Град" и более 2800 человек личного состава. Не обошлось без участия представителей силовиков РФ из так называемого Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил России в составе 12 человек. Наша оценка - 3 с плюсом", - написал Клим в социальной сети.

В российских СМИ после обеда, 4 февраля, стали появляться сообщения относительно активных учений в так называемых "ЛДНР". При этом ни один информационный ресурс РФ и словом не обмолвился о присутствии в Торезе кадровых военных РФ. Федеральные СМИ, ссылаясь на сообщение "министерства обороны ДНР", написали о "масштабные учения всех подразделений и родов войск".

Напомним, сепаратистские СМИ накануне анонсировали так называемые "военные учения". В них приняли участие подразделения всех видов и родов войск: "мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные, инженерные подразделения, подразделения ПВО, связи и обеспечения".


Фото: news.bigmir.net/

Теги: Донбасс, Торез, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх