Дети войны: школьники Донетчины приобщились к солдатской жизни (ФОТО)

06.02.2016 11:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети войны: школьники Донетчины приобщились к солдатской жизни (ФОТО)

Правоохранители организовали курс молодого бойца для 30 школьников, состоящих в молодежной организации "Лига будущих полицейских". При поддержке руководства Национальной гвардии ребята посетили воинскую часть 3057, которая дислоцируется в Мариуполе. Учащиеся познакомились с бытом бойцов, которые вместе с полицейскими несут службу по обеспечению публичной безопасности в городе и защищают боевые рубежи в окрестностях Мариуполя.

Как отметил начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный, сегодня очень важно не упустить момент патриотического воспитания молодежи, сформировать в понимании детей правильное восприятие защитника Родины  и стремление быть максимально полезными для общества. Полковник Побойный подчеркнул, что это не разовая акция для учащихся, сотрудниками полиции разработана специальная обучающая программа с новаторскими методами для молодежи. При этом учтены все возрастные особенности и интересы ребят.

Сегодня полицейские работают в тандеме с военными. Бойцы Нацгвардии демонстрируют школьникам образцы вооружения и боевой техники. Командование части разрешило прокатиться в салоне специального боевого автомобиля, который используется в военных операциях. Военнослужащие Национальной гвардии рассказали своим юным гостям, в каких боевых операциях и "горячих точках" принимали участие и какие задачи выполняют сегодня.

Особый восторг у детей вызвала работа кинологического питомника, в котором содержатся специально обученные овчарки. Четвероногие друзья помогают бойцам выполнять боевые задания в "горячих точках", в спасении раненых, в задержании правонарушителей, выполняют другие специальные упражнения. Также школьники посетили армейскую столовую и, отведав армейской "пайки", молодежь с позитивными эмоциями и полным пониманием военного распорядка покинула часть.

Валерий Шаповалов, который курирует работу с несовершеннолетними, отметил, что ежедневно в полицию приходят молодые ребята, которые желают вступить в организацию "Лига будущих полицейских". Ведь членство помогает детям значительно расширить свой кругозор, повысить уровень знаний, обрести новых друзей и поучаствовать в интересных мероприятиях. Уже сегодня десятки школьников получили удостоверения членов Лиги, и эта работа будет продолжена, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, война, Мариуполь, полиция, школьники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх