В Донецке мошенники оформляют "липовые" справки переселенца

06.02.2016 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке мошенники оформляют "липовые" справки переселенца

В Великой Новоселке установлено 13 пенсионеров, которые приобрели "справки переселенца" у неизвестных лиц в городе Донецке. Злоумышленники подделывают документы и наживаются за счет неосведомленных граждан.
В дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение от сотрудников управления социальной защиты населения о том, что выявлены поддельные справки внутреннего перемещения лиц, другими словами "справки переселенца".
В ходе проверки установлено, что неизвестные в городе Донецке предлагают за 2 тысячи гривен услуги по быстрому оформлению справок переселенца с целью дальнейшего оформления пенсии в Великой Новоселке. Как выяснилось, в документах указаны недостоверные данные нового места прописки и учетный номер справки.
Сотрудники Великоновоселковского отделения полиции обращаются к гражданам с оккупированных территорий с убедительной просьбой: какие-либо официальные документы делать только в государственных учреждениях, только таким образом можно обезопасить себя от возможности стать жертвой мошенников.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ареста или ограничения свободы на срок до 2 лет.
Все поддельные документы изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного производства, сообщает Великоновоселковское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, , Великая Новоселка, ДНР, мошенники, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх