Ярош в Мариуполе: "Через 5 лет Донецк и Луганск будут украинскими!"

07.02.2016 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ярош в Мариуполе: "Через 5 лет Донецк и Луганск будут украинскими!"

Сегодня, 7 февраля, в Мариуполе состоялась встреча экс-главы "Правого сектора" Дмитрия Яроша, который сейчас собирает новую политсилу, со всеми желающими.

Ярош сообщил, что за время действия в зоне АТО потери Добровольческого украинского корпуса (ДУК) составили 64 погибших и более 500 раненых. Сам он после очередного ранения продолжает работать в парламенте в качестве нардепа. Но редко появляется в ВР, которая, мягко говоря, не радует своей работой.
По словам Яроша, он использует депутатский статус для решения важных вопросов, связанных с армией и фронтом, для помощи избирателем в округе. А еще — берет на поруки задержанных добровольцев.
По мнению политика, развязать конфликт на Донбассе поможет хорватский опыт: переговоры, подготовка и потом — молниеносная военная операция. "Мы вернем Донбасс и со временем Крым, - уверен Яро. - И не только дипломатическим способом. Но главное, чтобы про этом было пролито как меньше украинской крови".
Он уверен, что необходимо военное положение, отмена в зоне АТО выборов, военно-гражданские администрации. Сторонников сепаратизма, по его мнению, необходимо лишать гражданства Украины и депортировать.
Украинизация, по его мнению, должна идти постепенно и ненасильственно. Но госслужащие обязаны общаться на государственном языке. А тот должен быть единым - украинским.
На вопрос об объединении с КУН, ПС и "Свободой", Ярош ответил, что соответствующие переговоры ведутся и он надеется на общий путь.
Один немолодой переселенец заявил, что сейчас уже известно о почти 2 млн переселенцев. А через 5 лет Донецк и Луганск и вовсе опустеют.
"Через 5 лет Донецк и Луганск будут украинскими!" - оборвал его Ярош.
Под конец встречи все, стоя, пели Гимн. "Слава Нації!" - выкрикнул кто-то... И зал, не очень дружно, но всё же, ответил: "Смерть ворогам!"


Фото: sectorpravdy.com

Теги: Донбасс, война, Мариуполь, оккупация, Ярош
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх