Один из вожаков "ДНР": "Стоило бы снести "хрущевки" и "сталинки", как источник коммунистического зла"

07.02.2016 18:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из вожаков "ДНР": "Стоило бы снести "хрущевки" и "сталинки", как источник коммунистического зла"

Оккупантов Донбасса больно задело известие, что украинские власти намерены в рамках политики декоммунизации переименовать временно неподконтрольные Киеву города и поселки Донетчины и Луганщины, а также Крыма.

"Стоило бы снести "хрущевки" и "сталинки", как источник коммунистического зла. А построенные в советское время заводы, фабрики, комбинаты и шахты, равно как и используемые с тех самых пор вагоны электропоездов, лифты, инвентарь в школах, больницах и институтах уничтожить, дабы выкорчевать и стереть даже малейшее упоминание о великой стране, давшей Украине так много хорошего, - возмущается т.н. "спикер Народного Совета ДНР" Денис Пушилин. - Я бы также рекомендовал некоторым народным депутатам Украины, согласно все той же программе "декоммунизации", сменить и фамилии. Всем этим Алексеевым, Павловым, Поповым, Фроловым и Герасимовым. С их совершенно не украинскими фамилиями и до люстрации не далеко".

Напомним, что украинский парламент в 2015 году принял, а президент Петр Порошенко подписал ряд актов об осуждении коммунистического строя, фактически приравняв его к нацистскому режиму гитлеровской Германии. Пакет "декоммунизационных" законов предписывает региональным и местным органам власти переименовать все объекты топонимики, названия которых связаны с историей Советского Союза. Многие населенные пункты Донетчины уже сменили название.



Теги: Донбасс, оккупация, ДНР, Пушилин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх