На блокпосту попался опасный преступник

10.02.2016 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На блокпосту попался опасный преступник

Тщательная проверка на блокпостах Волновахского района дает положительные результаты. В течение суток правоохранители задержали жителя Макеевки, который 3 года находился в розыске за совершение 6 тяжких уголовных правонарушений, а также пресекли незаконную перевозку крупной партии наркотиков.

В рамках проведения контрдиверсионных мероприятий правоохранители тщательно проверяют каждое транспортное средство и граждан на предмет выявления запрещенных предметов и веществ. Транспорт и лица, которые вызвали подозрение, проверяются по компьютерным базам данных. В течение суток на блокпостах Волновахского района проверено 10 единиц грузового транспорта, более 300 легковушек и более 130 физических лиц.

Благодаря бдительности и четкости действий полицейских на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда вблизи села Новотроицкое задержан житель Макеевки, который почти 3 года находился в розыске с марта 2013 года. На счету злоумышленника целый букет тяжких преступлений, в том числе вымогательство, похищение человека, незаконное завладение паспортом или другим важным личным документом, умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Злоумышленник подсел в автомобиль к незнакомым попутчикам, которые, направлялись в город Мариуполь. При проверке личности 53-летнего мужчины установлено, что он совершил 6 тяжких уголовных правонарушений на территории Ровенской области.

Мужчина свою вину не признает и утверждает, что указанных деяний не совершал. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в Волновахском изоляторе временного содержания. В скором времени его передадут коллегам из Ровенской области для дальнейших следственных действий.

Кроме того, сотрудники организации деятельности блокпостов совместно с СБУ задержали водителя, который перевозил наркотические средства растительного происхождения, предположительно, каннабис в крупных размерах. 46-летний мужчина не может пояснить, с какой целью перевозил полкилограмма запрещенного вещества, однако утверждает, что сам наркотики не употребляет.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка, сообщает Волновахский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Волноваха, преступник, блокпост, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх