В "ДНР" божатся, что у них не умирают от гриппа сотнями

10.02.2016 07:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" божатся, что у них не умирают от гриппа сотнями

Пресс-служба т.н. "Министерства здравоохранения ДНР" уверяет, что информация, появившаяся на сайтах некоторых украинских информационных агентств и повествующая о сотнях тысяч заболевших ОРВИ и гриппом на территории "республики" за период с начала этого года, а также о сотнях умерших, не соответствует действительности.

Фейковый "Минздрав ДНР" опубликовал даже "промежуточные итоговые данные" "республиканской службы санэпиднадзора". Согласно им, за период с 1 января по 8 февраля 2016 года на временно оккупированной территории Донетчины в лечебные учреждения с подозрением на ОРВИ и грипп обратилось 58692 человека (в том числе 27935 детей). Количество официально подтвержденных летальных исходов, вызванных осложнениями от ОРВИ и гриппа, составляет 26 человек.

Эпидемический порог, по данным "Минздрава ДНР", на всей территории "республики" не был достигнут, в том числе, "благодаря своевременному анализу статистики заболеваемости и продления каникул для средних образовательных учебных заведений вплоть до конца января".

"Недостатка в противовирусных препаратах в аптечных сетях также не наблюдалось. Отдельные нарекания были зафиксированы по "горячей линии" министерства на кратковременное отсутствие в некоторых аптеках марлевых масок, но они также не носили системного характера", - уверяют медики "ДНР".

Между тем, с оккупированных территорий поступает всё больше сигнал, что летальных исходов от гриппа, ОРВИ и их последствий - не менее ста, что массово мрут боевики, для которых даже выделили отдельные медучреждения, лишив доступа туда обычных граждан.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх