Ситуация на блокпостах в зоне АТО сегодня, 15 февраля, от "Донбасс SOS"

15.02.2016 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на блокпостах в зоне АТО сегодня, 15 февраля, от "Донбасс SOS"

Волонтеры организации "Донбасс SOS" на своей странице в facebook постоянно информируют о том, как можно въехать и выехать из зоны АТО. Предлагаем сегодняшнюю сводку по всем направлениям вдоль линии разграничения:

"В связи с обострением ситуации, приостановлена работа КПВВ "Зайцево". Проезд по коридору "Горловка - Бахмут (Артемовск)" закрыт.

В Мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое в оба направления очереди незначительные, движение есть. На еленовском посту в сторону Мариуполя очередь больше километра, движение слабое,в направлении Донецка очереди нет. Перед Еленовским постом оставалось ночевать около 50 авто.
На кураховском направлении в сторону Курахово очередь до километра , движение слабое; в направлении Донецка очередь около 300 метров, движение хорошее. 
КПВВ Гнутово открыто, сообщений об очередях нет.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Марьинка» - 3090 человек и 365 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» - 5920 человек и 1590 автомобилей; КПВВ «Гнутово» - 2420 человек и 710 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» - 2375 человек.
По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на бокпостах была следующая: "Сьогодні зранку для перетину лінії розмежування в КПВВ «Мар’їнка» на в’їзд очікувало 70 та на виїзд 110 транспортних засобів. Перед контрольним пунктом «Новотроїцьке» - 60 на в’їзд, на виїзд автомобілів не було. На КПВВ «Гнутове» черги також відсутні.

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:
#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына
- Простояли на еленовке от открытия блокпоста до закрытия и не проехали. Ночевать осталось машин 50.
- Со стороны Донецка тесть вчера стал в очередь у табличке "Еленовка", в итоге только сегодня в 7.15 проехал на Перлыну. Получается сутки только перед таможней ДНР.
- Сегодня дорога из Донецка в Новотроицкое (с учетом всех постов) заняла 5.5 часов (с 5-00 до 10-30 по днр времени)...Еленовку прошли за 2.5 часа (6-00 до 8-25), Перлына отняла час и Новотроицкое тоже час.
Кстати, на выезд из Донецка открыты 4 полосы.
- На Еленовке в Донецк очереди нет багажник не смотрят. Из Донецка очередь начинается с остановки. Но движется неплохо.
- Прошел в Донецк - Новотроицк, Перлыну - пусто, Еленовка 2-3 машины. Очередь в Еленовке на Мариуполь до поворота. Из Мариуполя в Донецк все заняло 2 часа !!!!
- Ооо чудо в Еленовке за 2.5 часа проехали 300 метров идём на рекорд!!!
- Еду из Донецка в Мариуполь,на Еленовку приехал в 5,30, 1100 метров в Еленовке ехал ровно 4,5 часа.Перлына и Новотроицк пусто,стою на проверки документов.В сторону Донецка на Еленовке не больше 30 машин.

#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка
- стоим на выезде из Донецка очередь 1,5км.
- На Донецк очередь 700 м.
- На Донецк 700 м. Движение норм. К обеду наверное никого не останеться).
- Из Донецка БП ДНР проехал в 05.10 по мск. Перед 0 БП укр. стал в 05:20 мск. Где-то в 700м. На основной укр БП заехал в 11:15 по мск. Жду докумнты. Проехал БП в 11:40. На въезд в Донецк очередь 0,3км.
- Приехала сегодня в курахово. Очередь конечно была больщая,бусик подвезти до очереди потом больше км. Шли пешком.но успели на первый автобус.

(Орфография и стилистика авторов сохранены).


Фото: https://www.rbc.ua/

Теги: Донбасс, , блокпост, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх