Битву за Дебальцево разложили по полочкам (ВИДЕО)

17.02.2016 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битву за Дебальцево разложили по полочкам (ВИДЕО)

Сегодня, 17 февраля, Генеральный штаб ВСУ опубликовал ранее данный им подробный текстовый анализ боевых действий на Дебальцевском плацдарме в упрощенном варианте - в форме видеографики. 

В видеоролике показано, как разворачивались события в районе дебальцевского выступа линии фронта в январе-феврале 2015 года. «Мы показываем только основные вехи битвы за Дебальцево», - отметили в ГШ ВСУ, добавив, что тщательный анализ этих боев можно посмотреть на сайте Минобороны.

Инфографика, представленная в ролике, вошла в документальный фильм «Дебальцево», премьера которого состоится сегодня вечером на главных телеканалах страны.


Напомним, 18 февраля 2015 года - на четвертый день согласованного минскими договоренностями «перемирия» - Генштаб ВСУ принял решение об отводе сил АТО с Дебальцевского плацдарма, чья территория беспрестанно обстреливалась и штурмовалась российскими войсками и наемниками местных бандформирований.

По данным Минобороны, во время боевых действий в районе Дебальцево с 15 января по 18 февраля погибли 110 военнослужащих, 270 были ранены, 7 взяты в плен и 18 пропали без вести. Около 30% техники было уничтожено противником или выведено из строя силами ВСУ. Многие уверяют, что на самом деле потери были куда более страшные, а "запланированный отход" напоминал бегство.

В апреле 2015 г. было начато уголовное производство для расследования преступлений, совершенных в ходе планирования и осуществления операции по выводу частей ВСУ и Нацгвардии из Дебальцево.

Ныне Дебальцево контролируют боевики «ДНР». 



Теги: Россия, Донбасс, война, Дебальцево, АТО, ВСУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх