Жебривский: Пункты пропуска «Марьинка» и «Зайцево» в настоящее время закрыты на неопределенный срок

19.02.2016 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский: Пункты пропуска «Марьинка» и «Зайцево» в настоящее время закрыты на неопределенный срок

Контрольно-пропускные пункты въезда-выезда с временно оккупированной территории "Марьинка" и "Зайцево" в настоящее время закрыты на неопределенный срок в связи с тем, что вблизи них идут ожесточенные бои.

Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на встрече с первым секретарем посольства Нидерландов в Украине Адрианом Ферлаусом, сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

По словам Жебривского, сейчас ситуация на Донетчине обострилась, вчера с 20.00 до 23.00 длился бой под Марьинкой. Возле населенного пункта Старомихайловка российские войска уже не прячут своих шевронов и российских номеров на транспорте.

"Некоторые страны ЕС устали от санкций и думают над их ослаблением, но в Европе должны понять, что не Украина воюет против России. Мы останавливаем российского агрессора от широкомасштабного наступления и привнесения совсем других ценностей на территорию цивилизованного мира", - подчеркнул Жебривский.

Ферлаус согласился с позицией главы Донецкой области и заверил, что, несмотря на трудности Европы с мигрантами и экономический кризис, Нидерланды не забывают о проблемах Украины и поддерживают ее.

По словам дипломата, в Королевстве уверены, что санкции с РФ "нельзя снимать, пока она не выполнит Минские соглашения, а именно не прекратит огонь и не выведет войска из оккупированного Донбасса".


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, Марьинка, закрытие, , Зайцево, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх