Бывшего донецкого милиционера, изменившего присяге, заочно приговорили к 9 годам лишения свободы

23.02.2016 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывшего донецкого милиционера, изменившего присяге,  заочно приговорили к 9 годам лишения свободы

В августе 2014 года начальник сектора участковых инспекторов милиции Петровского РО Главного управления МВД Украины в Донецкой области отказался выполнять приказ руководства и выезжать из Донецка и начал сотрудничать с террористами.

Изменивший присяге и перешедший на сторону боевиков, мужчина занял должность так называемого «начальника Петровского РО.Донецка МВД «ДНР», об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Милиционер-предатель выполнял свою преступную роль в организации деятельности и функционирования структурной единицы незаконного вооруженного формирования, проводил и принимал участие в так называемых «оперативно-розыскных мероприятиях по раскрытию краж, умышленных убийств, хранение наркотических средств на территории Петровского района города Донецка, установление лиц, которые якобы совершили данные преступления.

Своими действиями бывший правоохранитель убеждал местное население города Донецка в легитимности преступной деятельности террористической организации, законности и правомерности действий ее членов, пропагандируя таким образом идеологию терроризма.

Поскольку бывший милиционер продолжает находиться на временно оккупированной боевиками территории, следователями прокуратуры Донецкой области было применено в отношении него процедуру специального досудебного расследования, по результатам которого дело направили в суд, пишет 62.ua.

Государственным обвинением в суде полностью доказана вина руководства террористов. Приговором суда, за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации), милиционера-предателя заочно приговорен к 9 годам лишения свободы.


Фото: https://focus.ua/

Теги: Донбасс, полиция, приговор, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх