Ситуация на блокпостах сегодня: традиционные очереди, особенно "стараются" боевики на "своих таможнях"

23.02.2016 12:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на блокпостах сегодня: традиционные очереди, особенно "стараются" боевики на "своих таможнях"

Сегодня, 23 февраля, все блокпосты в Донецкой области работают в штатном режиме и собирают традиционные очереди. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие линию разграничения с зоной АТО в разных направлениях.

На Бахмутском направлении очереди собираются еще на блокпостах боевиков — там они довольно протяженные. «ДНР тормозит на своем блокпосту», — пишут проезжающие*. «Стоят родственники на днр в Горловке, очередь аж где дома за 3 часа продвинулись на 100 м», — добавил другой пользователь.

В Майорске в направлении на Донецк, по-прежнему, большие очереди. «Людей много примерно 400, машин за знаком майорск. С права в 2 ряда, слева бусики. Это на майорске. С майорска в горловку очередь на таможню не доежая б.п. Таможня что можно проверять?» — возмущаются комментаторы. При этом дончане сообщают, что украинские блокпосты они проходят очень быстро — те, кто прибыл к пунктам пропуска рано утром, прошли их за полчаса. В то же время на блокпостах боевиков им приходится простаивать часами по непонятным причинам.

На Марьинском направлении очередь в сторону Донецка еще до открытия блокпостов протянулась на 600 м. «В сторону Донецка подъехали родители в 07.35, перед ними 60 машин. Стоят», — пишут дончане. По их словам очередь на Донецк постепенно растет, но не слишком активно.

В сторону Донецка на этом направлении очередь очень большая с самого утра — в данный момент она протянулась на 1,3 км. «На нулевом очень много машин, стоим на поваленных опорах с 5 утра, конца не видно. Льгота в три ряда», — рассказывают пользователи. «В три ряда бусы, стоим с 5 утра. Сначала была одна очередь, теперь три. Встречке ехать некуда, машин 40−50 вперед в льготу проехали», — написал другой комментатор. «Прут со всех сторон по обочине слева и справа, не учит их жизнь ничему», — возмущаются дончане, которые уже очень давно недовольны ситуацией со льготными очередями.

На Мариупольском направлении по «традиции» очереди скапливаются уже в Еленовке— там они начинаются от местной школы. За час машины продвигаются в среднем на 300 м. Также очереди есть и на блокпосту «Перлина», однако там они движутся значительно быстрее, нежели на блокпостах боевиков.

(Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены).


Фото: vchasnoua.com/

Теги: Донбасс, очередь, пропускная система, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх