В Снежном местная "власть" отказалась встречаться с представителями ОБСЕ

29.02.2016 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Снежном местная "власть" отказалась встречаться с  представителями ОБСЕ

Как сообщает vchaspik.ua,  миссия ОБСЕ предоставила отчет по Донецкой  области. 26 февраля донецкая команда СММ ОБСЕ совершила 29 патрулей и продолжила фиксировать меньшее количество нарушений режима прекращения огня в области по сравнению с началом недели.

Уточняя сообщения об обстреле, СММ зафиксировала поврежденный дом в подконтрольной правительству Марьинке (23 км к юго-западу от Донецка). Владелец (мужчина под семьдесят лет) сказал, что крыша этого дома была разрушена вечером 18 февраля. Он объяснил, что соседи помогли ему потушить пожар, поскольку пожарная бригада не смогла отреагировать из-за обстрела. Крыша, которую во время визита СММ ремонтировали рабочие, была полностью уничтожена.

На блокпостах вдоль линии соприкосновения СММ зафиксировала примерно 167 гражданских автомобилей и один автобус, которые ждали проезда на подконтрольную правительству территорию, и 24 гражданских автомобиля, которые ждали проезда на неподконтрольную правительству территорию на блокпосту "ДНР" в Еленовке (23 км к юго-западу от Донецка).

На подконтрольном правительству блокпосту в Березовом (31 км к юго-западу от Донецка) СММ зафиксировала примерно 180 гражданских автомобилей, которые ждали проезда дальше в сторону подконтрольной правительству территории, и четыре гражданских автомобиля, которые ждали проезда в противоположном направлении.

На подконтрольном правительству блокпосту в Новотроицком (36 км к юго-западу от Донецка) группа из 20 мирных жителей сообщила наблюдателям СММ, что время ожидания в тот день составляло всего лишь пять минут. Наблюдатели также отметили значительное уменьшение очередей на блокпосту в Пищевике (25 км к северо-востоку от Мариуполя).

Представитель "городской администрации" в подконтрольном "ДНР" г. Снежное (72 км к востоку от Донецка) отказался встретиться с наблюдателями, после того как они не позволили снять копии со своих удостоверений ОБСЕ.


Фото: vk.com/

Теги: , Снежное, встреча, ОБСЕ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх